Раонич вышел в финал турнира в Сан-Хосе на отказе Монфиса

12 февраля в Сан-Хосе (США) на турнире АТР  SAP Open  с призовым фондом $ 531.000 проходят матчи ? финала.

В ночь на 13 февраля должен был состояться полуфинальный поединок между 12-й ракеткой мира 24-летним французом Гаэлем Монфисом, посеянным под 2-м номером и 84-м номером рейтинга АТР 20-летним канадским теннисистом Милошем Раоничем (LD). Однако, Монфис после выхода в полуфинал турнира принял решение отказаться от дальнейшего выступления, объяснив отказ травмой запястья. 

«У меня болит запястье еще с Открытого первенства Австралии. Я посовещался с врачами и со своей командой, и мы решили, что надо сделать перерыв - примерно четыре-шесть недель. Я уже полтора месяца играю через боль. Я не могу нормально ударить с бэкхэнда. Я старался, но удар получается слишком слабым. Поверьте, мой бэкхэнд гораздо сильнее, чем тот, который вы видели на этом турнире», - пояснил свое решение Гаэль.

Таким образом,  канадец Милош Раонич автоматически стал финалистом турнира в Сан-Хосе. Соперником Раонича в решающем матче станет сильнейший в поединке между первой ракеткой турнира испанцем Фернандо Вердаско и аргентинцем Хуан Мартином Дель Потро (SR).

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне