Канепи вышла в полуфинал и сыграет с Клийстерс в Париже

11 февраля в Париже (Франция) на турнире WTA категории Premier Open GDF SUEZ с призовым фондом $618.000 в одиночном разряде проходили четвертьфинальные матчи.

17-я ракетка мира 25-летняя эстонская теннисистка Кайя Канепи, посеянная под 3-м номером стала последней полуфиналисткой турнира  после победы в трех сетах со счетом 6:2, 2:6, 6:2.  над 27-м номером рейтинга WTA 21-летней словачкой Доминикой Цибулковой, получившей 8-й номер посева.

Поединок длился 1 час 54 минуты.  Канепи 12 раз подалв навылет, сделала 5 брейков и три раза упустила свою подачу. Это вторая победа Кайи в двух матчах с Доминикой.

Соперницей Кайи Канепи по полуфиналу турнира в Париже будет вторая ракетка мира и первая ракетка турнира бельгийка Ким Клийстерс, которая накануне разгромила австралийку Елену Докич – 6:3, 6:0.

Теннис. WTA. Open GDF SUEZ. Париж. (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд $618.000. 30 участниц.11 февраля
Кайя Канепи (Эстония, 3) - Доминика Цибулкова (Словакия, 8) - 6:2, 2:6, 6:2