Седерлинг оставил Южного не у дел в Роттердаме

11 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Седерлинг, посеянный под первым номером вышел в полуфинал соревнований после победы над 10-м номером рейтинга АТР 28-летний российским теннисистом Михаилом Южным (6) в двух сетах со счетом 6:4, 7:6.

В равной борьбе теннисисты выясняли отношения 1 час 54 минуты. Робин 13 раз подал навылет, сделал один брейк и не упустил свою подачу. Михаил 7 раз подал навылет и допустил две двойных ошибки. После этой победы преимущество шведа над россиянином в счете личных встреч выросло до 4:1.

За выход в финал турнира в Роттердаме Робин Седерлинг поборется  с победителем матча между хорватом Мариином Чиличем и сербом Виктором Троицки.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 11 февраля
Робин Седерлинг (Швеция, 1) - Михаил Южный (Россия, 6) - 6:4, 7:6