Содерлинг сыграет с Южным в четвертьфинале в Роттердаме

10 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Прошлогодний чемпион турнира в Роттердаме 26-летний шведский теннисист Робин Содерлинг (1), занимающий в мировом рейтинге 4-е место, стал четвертьфиналистом. Робину удалось сломить сопротивление 36-го номера рейтинга АТР 27-летнего немца Филиппа Кольшрайбера в трех сетах со счетом 6:3, 5:7, 7:6 (7).

Поединок продолжался  2 часа 22 минуты. Седерлинг 16 раз подал навылет, соперники обменялись тремя брейками. Благодаря этой победе Робину удалось «размочить» счет личных встреч с Филиппом – 1:3.

Теперь за выход в полуфинал соревнований Робину Седерлингу (1) предстоит встретится с 10-й ракеткой мира 28-летним россиянином Михаилом Южным, посеянным здесь под 6-м номером. Ранее Южный оставил не у дел хозяина корта Тьемо Де Баккера – 6:4, 6:4.

В противостоянии Седерлинга и Южного превосходящее преимущество на стороне шведа – 4:1.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 10 февраля
Робин Седерлинг (Швеция, 1) – Филипп Кольшрайбер (Германия) – 6:3, 5:7, 7:6 (7)