Южный вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

10 февраля в Роттердаме  (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка России 28-летний россиянин Михаил Южный (6), занимаюший в мировом рейтинге 10-е место в своем матче второго круга в двух партиях с одинаковым счетом 6:4 обыграл 50-й номер рейтинга АТР 22-летнего хозяина корта Тьемо Де Баккера.

Встреча продолжалась 1 час 14 минут. Соперники выполнили по 5 эйсов. Россиянин сделал 3 брейка и один раз упустил свою подачу. Это был первый матч между теннисистами.

За путевку в полуфинал  соревнований Михаилу Южному предстоит встреча с  сильнейшим в поединке между действующим чемпионом турнира в Роттердаме шведом Робином Содерлингом, посеянным здесь первым, и немцем Филиппом Кольшрайбером.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 10 февраля
Михаил Южный (Россия, 6) - Тьемо Де Баккер (Нидерланды) - 6:4, 6:4
Иван Любичич (Хорватия, 7) - Бенуа Пере (Франция, Q) - 6:0, 6:4
Маркос Багдатис (Кипр) - Фелисиано Лопес (Испания) - 7:6,  6:3