Звонарева успешно преодолела второй круг турнира в Паттайе

10 февраля в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде завершились матчи второго круга.

Первая сеяная на турнире 26-летняя россиянка Вера Звонарёва, занимающая на текущей неделе в мировом рейтинге 3-е место, вышла в четвертьфинал турнира. В своем матче второго круга Звонарева нанесла поражение в двух сетах со счетом 6:1, 7:5 местному «квалифаю» Нунгнадде Ваннасук, стоящей в рейтинге WTA на 475-й строчке. За 1 час 16 минут россиянка сделала 7 брейков и 3 раза потеряла свою подачу. Между собой теннисистки встречались впервые.

Теперь, действующая чемпионка проходящего в Таиланде турнира Вера Звонарева за выход в полуфинал сыграет с 40-м номером мирового рейтинга китаянкой Пен Шуай, имеющей 6-й номер посева, которая ранее выиграла у британки Елены Балтачи – 2:6, 6:1, 6:4.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 10 февраля
Вера Звонарёва (Россия, 1) - Нунгнадда Ваннасук (Таиланд, Q) - 6:1, 7:5
Сара Эррани (Италия, 8) - Аюми Морита (Япония) - 2:6, 7:5, 6:2
Даниэла Хантухова (Словакия, 4) - Кимико Датэ-Крумм (Япония) - 7:6, 6:3
Акгуль Аманмурадова (Узбекистан) - Шанель Шиперс (ЮАР) - 6:2, 6:4