Багдатис заставил Маррея зачехлить ракетку на турнире в Роттердаме

9 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде завершились матчи первого круга.

Пятая ракетка мира 23-летний  британец Энди Марей, посеянный под вторым номером, завершил свое выступление уже в первом круге. В матче против 20-го номера рейтинга АТР 25-летнего киприота Маркоса Багдатиса Марей ровно за час потерпел поражение в двух партиях со счетом 4:6, 1:6.

Встреча продолжалась ровно один час. Багдатис 9 раз подал навылет, сделал 5 брейков и дважды упустил свою подачу. Нынешняя победа позволила киприоту увеличить свое преимущество в счете личных встреч с Марреем до 3:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Маркос Багдатис  сыграет против 44-й ракетки мира 29-летнего испанца Фелисиано Лопеса, который ранее переиграл немца Флориана Майера – 6:3, 6:4.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 9 февраля
Маркос Багдатис (Кипр) - Энди Маррей (Великобритания, 2) - 6:4, 6:1