Южный успешно миновал первый круг турнира в Роттердаме

9 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Десятая ракетка мира россиянин Михаил Южный в двух партиях со счетом 6:2, 7:6 одержал победу в своем стартовом матче над 53-й номером рейтинга АТР 24-летним испанцем Марселем Гранольерсом.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. Россиянин четыре раза взял подачу соперника и дважды упустил свою. На счету Южного 70 выигранных очков, у испанца – 62. Это была первая встреча между теннисистами.

Следующим соперником Михаила Южного будет 22-летний хозяин корта Тьемо де Баккер, занимающий в мировом рейтинге  50-е место.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 9 февраля
Михаил Южный (Россия, 6) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:2,  7:6
Фелисиано Лопес (Испания) - Флориан Майер (Германия) - 6:3, 6:4
Бенуа Пере (Франция, Q) - Жиль Симон (Франция) - 6:2, 2:6, 6:3