Стаховский остановился в первом круге турнира в Роттердаме

8 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

25-летний украинец Сергей Стаховский (LD), занимающий на текущей неделе 42-е место в рейтинге АТР, сегодня в матче первого круга встретился с 15-й ракеткой мира хорватом Иваном Любичичем, посеянным в Роттердаме под 7-м номером. Сергей уступил в двух партиях со счетом 6:7, 3:6.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Соперники выполнили по 5 эйсов. Украинец сделал один брей и дважды упустил свою подачу. Выигрыш первой подачи у Сергея составил 67%, у хорвата – 79%, выигрыш второй подачи – 52% и 62% соответственно. На приеме Стаховский выиграл 29% очков, Любичич – 38%. Это была третья встреча теннисистов, в результате которой Ивану Любичичу удалось вырваться вперед в счете личных встреч со Стаховским – 2:1.

За выход в 1/4  финала соревнований в Голландии Иван Любичич поспорит с сильнейшим в матче между двумя соотечественниками из Франции 33-й ракеткой мира Жилем Симоном и  136-м номером рейтинга АТР -  квалифаем Бенуа Пере.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 8 февраля
Иван Любичич (Хорватия, 7) - Сергей Стаховский (Украина, LD) - 7:6, 6:3