Турнир в Роттердаме потерял третьего сеяного Феррера

8 февраля в Роттердаме (Голландия) на турнире АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Шестая ракетка мира 28-летний испанец Давид Феррер, посеянный под третьим номером, не сумел преодолеть барьер первого круга. Он довольно легко в двух партиях со счетом 3:6, 4:6  уступил 43-му номеру рейтинга АТР 29-летнему финскому теннисисту Ярко Ниеминену.

Поединок продолжался 1 час 15 минут. Якко сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. Всего в активе финна 67 выигранных очков, у Феррера – 55.
За выход в четвертьфинал соревнований Ярко Ниеминен сразится с 24-й ракеткой мира 24-летним сербом Виктором Троици, который ранее переиграл 157-й номер мирового рейтинга обладателя wild card из Голландии  Томаса Схорела 6:2, 7:6.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 8 февраля
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Давид Феррер (Испания, 3) - 6:3, 6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - 6:4, 7:6(1)