Звонарева успешно вышла во второй круг турнира в Паттайе

8 февраля в Паттайе (Таиланд) на турнире WTA PTT Pattaya Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Первая ракетка турнира в Паттайе 26-летняя россиянка Вера Звонарёва, занимающая в мировом рейтинге 3-е место, благополучно преодолела первый круг. В двух партиях со счетом 6:4, 6:2 она выиграла у  20-летней  теннисистки из Австрии Тамиры Пажек, находящейся в рейтинге WTA на 89-й строчке.

За 1 час 22 минуты Вера сделала  пять брейков, четыре эйса и дважды упустила свою подачу. После этой победы россиянка повела в личных встречах с Пажек со счетом 2:0.

Соперницей Веры Звонаревой по выходу в четвертьфинал турнира в Таиланде будет местный квалифай, 475-й номер рейтинга WTA - 21-летняя Нунгнаддой Ваннасук, которая ранее выиграла у Зарины Дияс (Q) из Казахстана 6:4, 6:4.

Теннис. WTA. PTT Pattaya Open. Паттайя (Таиланд). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы. 8 февраля
Вера Звонарёва (Россия, 1) - Тамира Пажек (Австрия) - 6:4, 6:2
Елена Балтача (Великобритания) - Нича Лертпитаксинчай (Таиланд, WC) - 6:2, 6:

Сара Эррани (Италия, 8) - Чан Кай-Чень (Тайвань) - 4:6, 6:2, 6:4