Давыденко зачехлил ракетку на старте турнира в Роттердаме

8 февраля в Роттердаме (Голландия) стартовал турнир АТР ABN AMRO World Tennis Tournament  с призовым фондом $ 1.975.915.  В одиночном разряде в турнире принимают участие 32 спортсмена.  Высокие номера посева получили швед Робин Содерлинг – первый и британец Энди Марей (2). Победитель турнира заработает 500 очков в зачет рейтинга АТР и чек на сумму $ 380.875 в качестве призовых, финалист соответственно 300 очков и $ 171.905 призовых.

7-9 февраля на турнире будут проходить матчи первого круга.

34-й номер мирового рейтинга 29-летний российский теннисист Николай Давыденко не смог преодолеть барьер первого круга. В стартовом матче против 22-й ракетки мира 30-летнего француза Мишеля Ллодра россиянин уступил в двух партиях со счетом 3:6, 6:7(4). Матч длился 1 час 34 минуты. Ллодра выполнил 12 подач навылет, сделал один брейк и не предоставил такой возможности Николаю. В результате этой победы фрнацузу удалось сравнять счет личных встреч с Давыденко – 4:4.

За выход в четвертьфинал соревнований в Микаэль Ллодра поспорит с поделителем поединка между соотечественником Жо-Вилфридом Цонга, посеянным под 8-м номером и «квалифаем» из Болгарии Григором Димитровым.

25-летний украинец Сергей Стаховский (LD), занимающий на текущей неделе 42-е место в рейтинге АТР, сегодня в матче первого круга встретится с 15-й ракеткой мира хорватом Иваном Любичичем, посеянным в Роттердаме под 7-м номером.

Теннис. АТР.  АТР ABN AMRO World Tennis Tournament . Роттердам (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд $1.975.915. 32 участника. 8 февраля
Микаэль Ллодра (Франция) - Николай Давыденко (Россия) - 6:3, 7:6
Марин Чилич (Хорватия) - Миша Зверев (Германия, Q) - 6:2, 6:4
Дмитрий Турсунов (Россия, Q) - Андрей Голубев (Казахстан) - 6:4, 7:5
Виктор Троицки (Сербия) - Томас Схорел (Нидерланды, WC) - 6:2, 7:6
Юрген Мельцер (Австрия, 5) - Джессе Хута-Галунг (Нидерланды, WC) - 6:4,  6:4