Определился соперник Долгополова на турнире в Бразилии

В Коста ду Саупе (Бразилия) стартовал турнир АТР  Brasil Open   на открытых кортах с грунтовым покрытие и призовым фондом $ 442.500. В турнире принимают участие 28 теннисистов. Во втором круге соревнований начнут свое выступление участники с высокими номерами посева – испанцы Никола Альмагро (1) и Альберт Монтаньес (2), хозяин кортов – бразилец Томас Беллуччи (3) и украинец Александр Долгополов (4). Победитель турнира заработает 250 очков в зачет рейтинга АТР и чек на сумму  $85.700 в качестве призовых, финалист соответственно – 150 очков и $45.100 призовых.

7-9 февраля на кортах Коста ду Саупе проходят матчи первого круга. Соперником 32-й ракетки мира 22-летнего украинца Александра Долгополова по второму кругу стал  79-й номер рейтинга АТР 33-летний испанец Рубен Рамирес-Идальго. Испанец в своем матче первого круга без труда в двух партиях со счетом 6:4, 6:2 обыграл обладателя wild card 22-летнего местного теннисиста Фернандо Ромболи, занимающего в мировом рейтинге 244-ю строчку.

Завершил свое выступление на турнире 29-летний румынский теннисист Виктор Ханеску, посеянный здесь под 8-м номером. 56-я ракетка мира Ханеску в стартовом матче проиграл своему сверстнику из Италии Филиппо Воландри, занимающему в рейтинге АТР 88-ю позицию, со счетом 5:7, 1:6.

Встреча продолжалась 1 час 28 минут. За это время Ханеску сделал один брей и четыре раза упустил свою подачу.

Теннис. АТР.   Brasil Open  . Коста ду Саупе (Бразилия). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $442.500. 28 участников. 8 февраля
Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - Фернандо Ромболи (Бразилия, WC) - 6:4, 6:2
Филиппо Воландри (Италия) - Виктор Ханеску (Румыния, 8) - 7:5, 6:1
Пабло Андухар (Испания) - Даниэль Химено-Травер (Испания) - 6:3, 6:1
Жуан Соуза (Бразилия, WC) - Гильерме Клезар (Бразилия, WC) - 6:3, 6:2