Fed cup. Украинские теннисистки вышли в плей-офф Мировой группы

Сегодня, 6 февраля, в Хельсинборге (Швеция) на Кубке Федерации-2011 состоялись поединки второго игрового дня в матче второй Мировой Группы Украина – Швеция.

В первой встрече Катерина Бондаренко в двух партиях со счетом 7:6 (3), 6:4 победила шведку Софию Арвидссон и вывела сборную Украины вперед 2:1.
В следующем поединке 21-летняя Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 132-е место,   в упорной борьбе в трех партиях со счетом 7:6(3), 2:6, 3:6 уступила 74-му номеру рейтинга WTA 22-летней Йохане Ларссон, и шведкам удалось сравнят счет 2:2.

Решающее очко было добыто Катериной Бондаренко и Ольгой Савчук в пятой встрече, которую украинки выиграли у Софии Арвидссон и Йоханны Ларссон со счетом 7:5, 6:2. Этот поединок продолжался полтора часа. Катерина и Ольга сделали 3 брейка и один раз упустили свою подачу. Всего на счету украинок 32 выигранных очка против 18 у их соперниц.

Сборная Украины (на фото) вышла в плей-офф Кубка Федерации, выиграв у команды Швеции 3:2.  16-17 апреля Украина сыграет с одной из проигравших сборных в четвертьфинале первой Мировой группы и получит шанс попасть в восьмерку сильнейших в следующем году.