Хизер Уотсон выиграла титул на турнире в Акапулько

Хизер Уотсон выиграла титул на турнире в АкапулькоВ Акапулько (Мексика) на турнире  категории WTA International - Abierto Mexicano TELCEL с призовым фондом $250 000 в одиночном разряде прошел финальный матч.

69-я ракетка мира, 27-летняя британка Хизер Уотсон одержала волевую победу над канадкой Лейлой Фернандес (Q), занимающей в рейтинге WTA 126-е место, со счетом 6:4, 6:7(8), 6:1.

Матч продолжался 2 часа 46 минут. Уотсон взяла пять подач соперницы и упустила две своих. На счету победительницы шесть эйсов и четыре двойные ошибки, а Фернандес ни разу не подала навылет и пять раз ошиблась на подаче. Теперь в их личном противостоянии британка впереди со счетом 3:0.

Титул, завоёванный на соревнованиях Abierto Mexicano Telcel, стал для Уотсон четвертым в карьере, принеся ей 280 рейтинговых очков и $43,000 призовых.

Теннис. WTA International - Abierto Mexicano TELCEL. Акапулько (Мексика). Хард. Призовой фонд $275.000. Одиночный разряд. 32 участницы.