Марченко не смог пробиться в ¼ турнира в Загребе

3 февраля в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors  с призовым фондом $ 616.545 проходили матчи второго круга.

23-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий на текущей неделе 82-е место в мировом рейтинге, не смог преодолеть барьер второго круга и выйти в четвертьфинал соревнований. В двух партиях со счетом 2:6, 3:6 Илья проиграл 26-летнему хозяину корта Ивану Додигу,занимающему в рейтинге АТР 84-ю строчку.

Матч продолжался 1 час 19 минут. Украинец один раз взял подачу соперника и четыре раза упустил свою. В пассиве у Ильи 4 двойных ошибки, у Додига – ни одной. В результате своего поражения украинец позволил своему оппоненту сравнять счет в личных встречах  1:1.

За выход в полуфинал турнира в Загребе Додигу предстоит сразиться со своим 31-летним соотечественником Иваном Любичичем, посеянным под вторым номером и который ранее обыграл немца Даниэля Брандса – 6:2, 6:3.

Теннис. АТР.   PBZ Zagreb Indoors . Загреб (Хорватия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $616.545. 28 участников. 3 февраля
Иван Додиг (Хорватия) - Илья Марченко (Украина) - 6:2, 6:3
Иван Любичич (Хорватия, 2) - Даниэль Брандс (Германия) - 6:2, 6:3
Алекс Богомолов-мл (США, Q) - Филипп Пецшнер (Германия, 7) - 6:1, 6:2