Марченко вышел во второй круг турнира в Загребе

В Загребе (Хорватия) стартовал турнир  АТР PBZ Zagreb Indoors  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом $ 616.545. В турнире принимают участие 28 теннисистов. Первые два номера посева отданы хозяевам турнира – Марину Чиличу и Ивану Любичичу. Победитель турнира заработает 250 очков в зачет рейтинга АТР и $ 99.500 в качестве призовых. Состоялись матчи первого круга.

23-летний украинский теннисист Илья Марченко, занимающий на текущей неделе 82-е место в мировом рейтинге, с победы стартовал на турнире. В двух партиях со счетом 7:5, 6:2 Илья обыграл 20-летнего «квалифая» из Сербии Душана Лайовича, занимающего в рейтинге АТР 403-ю строчку.

Поединок продолжался 1 час 18 минут. Украинец сделал 5 подач навылет, 5 раз взял подачу соперника и дважды упустил свою. Это была вторая победа Марченко  в двух встречах с сербом.

Во втором круге Илья Марченко сыграет с 84-м номером мирового рейтинга 26-летним хозяином корта Иваном Додигом, который в своем стартовом матче выбил из борьбы шестого сеяного в Загребе испанца Марселя Гранольерса – 6:3, 6:2.

Теннис. АТР.   PBZ Zagreb Indoors . Загреб (Хорватия). Закрытые корты (хард). Призовой фонд $616.545. 28 участников. 31 января, 1-2 февраля
Илья Марченко (Украина) - Душан Лайович (Сербия, Q) - 7:5  6:2
Флориан Майер (Германия, 5) - Франко Шкугор (Хорватия, WC) - 3:6  6:3  7:6
Лукаш Лацко (Словакия) - Марсель Илхан (Турция) - 4:6  6:4  7:5
Иван Додиг (Хорватия) - Марсель Гранольерс (Испания, 6) - 6:3  6:2
Михаэль Беррер (Германия, 8) - Никола Мектич (Хорватия, WC) - 7:5  6:1
Радек Штепанек (Чехия) - Штефан Кубек (Австрия, Q) - 6:3  6:2
Блаж Кавчич (Словения, Q) - Миша Зверев (Германия) - 6:2  7:5
Филипп Пецшнер (Германия, 7) - Ян Гайек (Чехия) - 6:3  6:3