Australian Open. Федерер вышел в четвертьфинал

Australian Open. Федерер вышел в четвертьфиналВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира, 38-летний швейцарец Роджер Федерер (3) в четырех сетах переиграл 27-летнего венгра Мартона Фучовича, занимающего в рейтинге ATP 67-е место, со счетом 4:6, 6:1, 6:2, 6:2.

Теннисисты провели на корте 2 часа 11 минут. За это время Федерер взял семь подач Фучовича и не удержал две своих. Роджер выполнил пять эйсов и избежал двойных ошибок, а Мартон один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Это третья победа швейцарца в трех встречах с венгром.

Следующим соперником Федерера в Мельбурне станет американец Теннис Сандгрен, который выбил из борьбы итальянца Фабио Фоньини (12) - 7:6(5)7:5, 6:7(2), 6:4.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участников.