Australian Open. Джокович обыграл Шварцмана и вышел в 1/4 финала

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующий чемпион турнира, вторая ракетка мира 35-летний серб Новак Джокович (12) обыграл в трех партиях 27-летнего аргентинца Диего Шварцмана (14), занимающего в мировом рейтинге 14-е место, со счетом 6:3, 6:4, 6:4.

За 2 часа 6 минут, проведенные на корте, Джокович сделал четыре брейка и не удержал одну свою подачу. На счету Новака восем эйсов и одна двойная ошибка, а Диего один раз подал навылет и совершил четыре двойные ошибки. Теперь в из личном противостоянии Новак лидирует со счетом 4:0.

В четвертьфинале Джоковичу  предстоит сразиться с канадцем Милошем Раоничем (32), который победил хорвата Марина Чилича – 6:4, 6:3, 7:5.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участников.