Australian Open. Осака сложила полномочия действующей чемпионки, проиграв 15-летней ГауффНаоми Осака. Фото: j48tennis.net

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Четвертая ракетка мира, 22-летняя японка Наоми Осака (3) потерпела поражение от 15-летней американки Кори Гауфф, занимающей в рейтинге WTA 67-е место. Поединок продолжался 1 час 7 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:3. 6:4.

Осака реализовала один брейк-пойнт из двух возможных, Гауфф – три  из четырех. Наоми выполнила пять эйсов активно выиграла 17 очков и допустила одну двойную и 30 невынужденных ошибок. На счету Кори один эйс, шесть виннерсов и четыре двойные ошибки. Теперь в их личном противостоянии счет стал равный – 1:1.

В 1/8 финала соревнований Гауфф скрестит ракетки либо со своей соотечественницей Софией Кенин (14), либо с  китаянкой Чжан Шуай.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.
Кори Гауфф (США) – Наоми Осака (Япония, 3) – 6:3, 6:4