Australian Open. Каролин Возняцки не пробилась в четвертый круг и завершила карьеруКаролин Возняцки. Фото: j48tennis.net

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

29-летняя датчанка Каролин Возняцки, занимающая в мировом рейтинге 36-е место, потерпела поражение от 78-го номера рейтинга WTA, 25-летней представительницы Туниса Онс Жабер. Поединок продолжался 2 часа 7 минут и завершился в пользу Жабер со счетом 7:5, 3:6, 7:5.

Возняцки взяла четыре подачи соперницы и не удержала пять своих. Каролин выполнила один эйс и обошлась без двойных ошибок, а Онс шесть раз подала навылет и совершила пять двойных ошибок. На счету Возняцки девять виннерсов и 21 невынужденная ошибка, у Жабер 43/60 соответственно.

В четвертом круге Онс Жабер сыграет против китаянки Ван Цян (27).

Напомним, ранее Возняцки объявила, что завершит выступления после Australian Open 2020 года. За карьеру она выиграла 30 турниров WTA в одиночном разряде. В ее активе одна победа на турнирах «Большого шлема» - на Australian Open-2018.

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $ $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.
Онс Жабер (Тунис) - Каролин Возняцки (Дания) – 7:5, 3:6, 7:5