Australian Open. Цуренко уступила Барти в трех сетах

Australian Open. Цуренко уступила Барти в трех сетахЛеся ЦУренко. Фото: j48tennis.net

В Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) проходят матчи первого круга.

30-летняя украинская теннисистка Леся Цуренко, занимающая в мировом рейтинге 120-е место, уступила в трех партиях лидеру посева, первой ракетке мира 23-летней австралийке Эшли Барти. Матч продолжался 1 час 36 минут и завершился в пользу австралийки со счетом 5:7, 6:1, 6:1.

Цуренко сделала три брейка из семи возможных, один раз подала навылет и совершила девять двойных ошибок. На счету Барти семь брейков, десять эйсов и одна двойная ошибка. Благодаря победе Барти вышла в лидеры их личного противостояния – 2:1.

Во втором круге Барти встретится с победительницей матча Полона Херцог (Словения) – Ребекка Петерсон (Швеция).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $ $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участниц.
Эшли Барти (Австралия, 1) – Леся Цуренко (Украина) – 5:7, 6:1, 6:1