Australian Open. Федерер и Димитров стартовали с побед, Шаповалов и Чорич выбывают и другие результаты (+Видео)

Australian Open. Федерер и Димитров стартовали с побед, Шаповалов и Чорич выбывают и другие результатыВ Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) у мужчин проходят матчи первого круга.

Третья ракетка мира, 38-летний швейцарец Роджер Федерер (3) взял верх в трех партиях над 30-летним американцем Стивом Джонсоном, занимающим в рейтинге ATP 75-е место, со счетом 6:3, 6:2, 6:2.

За 1 час 27 минут игрового времени Федерер взял пять подач Джонсона и отыграл его единственный брейк-пойнт. Роджер выполнил одиннадцать эйсов, допустив лишь одну двойную ошибку. На счету американца три эйса и две двойные ошибки.

Во втором круге Федерер сыграет с победителем матча Филип Краинович (Сербия) – Кентен Алис (Франция, Q).

Теннис. Australian Open. Grand Slam. Мельбурн (Австралия). Хард. Призовой фонд $ $43 031 250. Одиночный разряд. 128 участнков.
Мужчины. Первый круг.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Стив Джонсон (США) – 6:3, 6:2, 6:2
Григор Димитров (Болгария, 18) – Хуан-Игнасио Лондеро (Аргентина) – 4:6, 6:2, 6:0, 6:4
Маттео Берретини (Италия, 8) – Эндрю Харрис (Австралия, WC) – 6:3, 6:1, 6:3
Ричардас Беранкис (Литва) – Роберто Карбальес-Баэна (Испания) – 6:4, 6:2, 6:2
Сэм Куэрри (США) – Борна Чорич (Хорватия, 25) – 6:3, 6:4, 6:4
Гидо Пелья (Аргентина, 25) – Джон-Патрик Смит (Австралия, WC) – 6:3, 7:5, 6:4
Мартон Фучович (Венгрия) – Денис Шаповалов (Канада, 13) – 6:3, 6:7, 6:1, 7:6
Даниэль Эванс (Великобритания, 30) – Маккензи Макдональд (США, SR) – 3:6, 4:6, 6:1, 6:2, 6:3
Йосихито Нисиока )Япония) – Ласло Джере (Сербия) – 6:4, 3:6, 6:2, 7:6