Аделаида. Соболенко обыграла Халеп и стала соперницей Ястремской

Аделаида.  Соболенко обыграла Халеп и стала соперницей ЯстремскойАрина Соболенко. Фото: j48tennis.net

В Аделаиде (Австралия) на турнире WTA категории Premier - Adelaide International с призовым фондом $848,000 в одиночном разряде проходят матчи 1/4 финала.

21-летняя белоруска Арина Соболенко (6), занимающая в рейтинге WTA 12-е место, нанесла поражение четвертой ракетке мира, 28-летней румынке Симоне Халеп (2) со счетом 6:4, 6:2.

За 1 час 9 минут, проведенные на корте, Соболенко выиграла шесть геймов на подаче Халеп и проиграла три на своей. На счету Арины пять эйсов при отсутствии двойных ошибок, а Симона ни разу не подала навылет и дважды ошиблась при подаче. В их личном противостоянии лидером остается румынка – 2:1.

В полуфинале турнира Соболенко сразится с украинкой Даяной Ястремской.

Теннис. WTA Premier - Adelaide International. Аделаида (Австралия). Хард. Призовой фонд $848,000. Одиночный разряд. 30 участниц