Аделаида. Ястремская вышла в 1/4 финала

Аделаида.  Ястремская вышла в 1/4 финалаДаяна Ястремская. Фото: j48tennis.net

В Аделаиде (Австралия) на турнире WTA категории Premier - Adelaide International с призовым фондом $848,000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

24-я ракетка мира, 19-летняя украинка Даяна Ястремская вышла в четвертьфинал после того, как ее соперница 31-летняя немка Анжелика Кербер (9), занимающая в мировом рейтинге 18-е место, отказалась от продолжения борьбы при счете 6:3, 2:0 в пользу украинки. Причиной отказа стала травма задней мышцы бедра.
Теннисистки провели на корте 47 минут. За это время Ястремская реализовала три брейк-пойнта из пяти возможных, Кербер – один из четырех. Даяна выполнила три эйса и допустила одну двойную ошибку, а Анжелика ни разу не подала навылет и совершила четыре двойные ошибки.

В четвертьфинале соперницей Ястремской будет хорватка Донна Векич, которая была сильнее Марии Саккари из Греции - 2:6, 7:5, 6:1.

На данный момент в личном противостоянии Ястремской и Векич впереди украинка – 2:0.

Теннис. WTA Premier - Adelaide International. Аделаида (Австралия). Хард. Призовой фонд $848,000.  Одиночный разряд. 30 участниц
Даяна Ястремская (Украина) – Анжелика Кербер (Германия, 9) – 6:3, 2:0 Rt
Донна Векич (Хорватия) – Мария Саккари (Греция) – 2:6, 7:5, 6:1