Серена Уильямс вышла в полуфинал турнира в Окленде

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA категории International – ASB Classic с призовым фондом $275 000 в одиночном разряде проходили матчи 1/4 финала.

Лидер посева, десятая ракетка мира 38-летняя американка Серена Уильямс победила 31-летнюю немку Лауру Зигемунд, занимающую в мировом рейтинге 73-е место, со счетом 6:4, 6:3.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. Уильямс выиграла три гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. На счету Серены шесть эйсов и три двойные ошибки, а Лаура один раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была вторая победа американки в двух встречах с немкой.

В полуфинале турнира Уильямс сыграет с соотечественницей Амандой Анисимовой (3), которая в трех партиях переиграла канадку Эжени Бушар (WC) – 6:2, 3:6, 6:4.

Теннис. WTA International. Окленд (Новая Зеладия). Хард. Призовой фонд $275 000. 32 участницы