Серена Уильямс вышла в 1/4 финала на турнире в Окленде

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире WTA категории International с призовым фондом $275 000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Лидер посева, десятая ракетка мира 38-летняя американка Серена Уильямс, в трех партиях сломила сопротивление 27-летней соотечественницы Кристины Макхэйл, занимающей в мировом рейтинге 86-е место, со счетом 3:6, 6:2, 6:3.

За 1 час 59 минут игрового времени Уильямс сделала шесть брейков из 12-ти возможных и упустила четыре своих подачи. Соперницы выполнили по пять эйсов, при этом Серена допустила одну двойную ошибку, а Кристина – три.

В четвертьфинале Уильямс встретится с немкой Лаурой Зигемунд, которая оказалась сильнее американки Кори Гауфф – 5:7, 6:2, 6:3.

Теннис. WTA International. Окленд (Новая Зеладия). Хард. Призовой фонд $275 000. 32 участницы
Серена Уильямс (США, 1) – Кристина Макхэйл (США) –3:6, 6:2, 6:3
Лаура Зигемунд (Германия) – Кори Гауф (США) – 5:7, 6:2, 6:3