Шэньчжэнь. Катерина Бондаренко стала четвертьфиналисткой

Шэньчжэнь. Катерина Бондаренко стала четвертьфиналисткойКатерина Бондаренко. Фото: j48tennis.net

В Шэньчжэне (Китай)  на турнире WTA категории International - Shenzhen Open с призовым фондом $775 000 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

33-летняя украинка Катерина Бондаренко, занимающая в рейтинге WTA 1141 позицию, нанесла поражение 38-й ракетке мира, 30-летней китаянке Чжан Шуай, посеянной под восьмым номером, со счетом 7:6(8), 6:3.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. За это время Бондаренко сделала один брейк и отыграла все восемь брейк-пойнтов соперницы. Катерина один раз подала навылет и совершила шесть двойных ошибок, а Шуай выполнила три эйса при трех двойных ошибках на подаче.

За выход в 1/2 финала соревнований Бондаренко сыграет с чешкой Кристиной Плишковой, которая обыграла вторую сеяную белоруску Арину Соболенко – 6:4, 6:4.

Напомним, Леся Цуренко не сумела пройти во второй круг, проиграв третьей сеяной бельгийке Элисе Мертенс.

Теннис. WTA. Shenzhen Open - International. Шэньчжэнь (Китай). Хард. Призовой фонд $775 000. 32 участницы
Катерина Бондаренко (Украина) - Чжан Шуай (Китай, 8) – 7:6(8), 6:3
Кристина Плишкова (Чехия) – Арина Соболенко (Беларусь, 2) – 6:4, 6:4