Федерер: «Конечно, я разочарован поражением»

Швейцарец Роджер Федерер потерпел поражение от серба Новака Джоковича в полуфинальном матче Открытого первенства Австралии-2011 в трех партиях со счетом – 6:7 (3), 5:7, 4:6. На послематчевой пресс-конференции швейцарец прокомментировал результат поединка и попытался дать прогноз на второй полуфинальный матч.

«Думаю, Новак провел отличный матч. Я не считаю, что сегодня сыграл плохо. Это был напряженный поединок. Конечно, я  разочарован поражением, но что делать, когда он так хорошо играет в самые ответственные моменты.  Это был очень сложный матч.

Я не чувствовал себя уставшим, и доволен своей формой и тем, как мне удавалось держать игровой ритм. Посудите, мы три часа играли трехсетовый матч, а мне не требовалось много времени на восстановление между розыгрышами. Естественно я чувствую себя немного уставшим, поскольку  мы провели множество затяжных розыгрышей на высокой скорости. Но я был готов провести еще два сета, жаль, что не удалось это сделать.

Я в полном порядке. Нахожусь в отличной форме, но Новак сегодня играл лучше. Надо просто принять это и двигаться дальше. Это в любом случае не конец. Это только начало, впереди у меня еще много турниров. Просто сегодня не удалось.

Я пока не знаю, кто будет соперником Новака в финале, но отдал бы предпочтение  Маррею. Если Маррей выйдет в финал, то у обоих соперников будут равные шансы. Хотя всё может сложиться совсем иначе, ведь Феррер провёл вчера просто фантастический поединок. Уверен, что это будет захватывающий финал. В любом случае это будет отличное завершение турнира», - приводит слова Федерера официальный сайт турнира.