Боб и Майк Брайан вышли в финал АО-2011

27 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  в мужском парном разряде состоялись полуфинальные матчи.
Первый номер мирового рейтинга в парном разряде американцы братья-близнецы Боб и Майк Брайан вышли в финал турнира, нанеся поражение со счетом 6:3, 6:2 интернациональному дуэту  Эрик Баторак/Жан-Жюльен Роже (США/Антильские острова). Поединок продолжался всего 54 минуты. Братья выполнили 4 эйса, сделали 3 брейка и ни разу не упустили свою подачу.

Боб и Майк Брайан являются четырехкратными победителями Australian Open (2006, 2007, 2009, 2010 гг.) и теперь будут бороться за свой пятый титул.

Соперниками американских теннисистов по финалу Открытого чемпионата Австралии-2011 будет третья сеяная пара из Индии Махеш Бхупати/Леандер Паес. Индийские теннисисты сегодня за 2 часа 20 минут переиграли имеющих -2-й номер посева Макса Мирного из Белоруссии и канадца Даниэля Нестора – 7:6(5), 4:6, 6:3.