Феррер не пустил Надаля в ½ финала АО-2011

26 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч игрового дня.

Чемпион Australian Open-2009, первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль не смог пройти в полуфинал соревнований. В трех партиях со счетом 4:6, 2:6, 3:6 Рафаэль потерпел поражение от седьмого номера мирового рейтинга, своего 28-летнего соотечественника Давида Феррера.

Теннисисты провели на корте 2 часа 32 минуты. Феррер выполнил 8 эйсов, сделал 7 брейков и трижды упустил свою подачу. На его счету также 44 активно выигранных розыгрыша при 32 невынужденных ошибках, у Рафаэля 19 активно выигранных мяча при 34 невынужденных. Благодаря этой победе Феррер смог немного сократить преимущество Надаля в счете их личных встреч - 11:4. Давиду также удалось превзойти свое наивысшее достижение на  Australian Open - в 2008 году он покинул турнир в 1/4 финала.

За право сыграть в финале нынешних соревнований Давиду Ферреру предстоит сразиться с пятой ракеткой мира 23-летним британцем Энди Марреем, который ранее . Ранее прошлогодний финалист первенства в четырех сетах одолел сенсационного украинца Александра Долгополова – 7:5, 6:3, 6:7(3), 6:3.
В противостоянии соперников по полуфиналу Феррера и Маррея минимальное преимущество пока на стороне испанца – 3:2.

Теннис.  Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 26 января
Давид Феррер (Испания, 7) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 6:4, 6:2, 6:3