Мирный и Нестор вышли в ½ финала АО-2011

Белорус Макс Мирный и канадец Даниэль Нестор, посеянные в Мельбурне под вторым номером вышли в полуфинал Открытого первенства Австралии-2011 в парном разряде.

В четвертьфинальном матче против пятых ракеток соревнований поляков Мариуша Фирстенберга и Марцина Матковски в непростой борьбе Мирный и Нестор одержали победу со счетом – 7:6 (3), 6:3. Поединок 1 час 24 минуты. Соперники обменялись брейками. На счету победителей 22 активно выигранных розыгрыша при 8 невынужденных ошибках, у поляков 21/9 соответственно.

Соперниками Мирного и Нестора по полуфиналу будет третий номер посева -  индийский дуэт Махеш Бхупатти и Леандер Паес, которые в свою очередь переиграли восьмых сеяных серба Ненада Зимоньича и француза Мишеля Ллодра – 6:4, 6:4.