Джокович стал соперником Федерера по полуфиналу АО-2011

25 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде состоялся второй четвертьфинальный матч игрового дня.

Третья ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович (3) уверенно выиграл в трех сетах со счетом 6:1, 7:6, 6:1 у шестого номера рейтинга АТР 25-летнего чеха Томаш Бердыха (6).

Матч продолжался 2 часа 31 минуту. Новак 10 подал навылет, пять раз взял подачу соперника и лишь один раз упустил свою. На счету серба 34 виннерса при 21 невынужденной ошибке, у Бердыха – 29 виннерсов и 32 невынужденные ошибки. В результате этой победы Джокович увеличил свое преимущество над чехом в счете личных встреч до 5:1.

За право сыграть в финале Открытого первенства Австралии Новак Джокович будет соперничать со второй ракеткой мира Роджером Федерером. который ранее разобрался со своим соотечественником Станисласом Вавринкой – 6:1, 6:3, 6:3.

Прошлогодний чемпион австралийского чемпионата Роджер Федерер и победитель АО-2008 Новак Джокович встречались между собой 19 раз, и пока в их противостоянии с большим преимуществом ведет Федерер – 13:6.

Теннис.  Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 25 января
Новак Джокович (Сербия, 3) - Томаш Бердых (Чехия, 6) - 6:1, 7:6, 6:1