Возняци и Ли На стали соперницами по полуфиналу Australian Open

25 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в женском одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

11-я ракетка мира 28-летняя китаянка Ли На, посеянная под 9-м номером, стала первой полуфиналисткой турнира. Без проблем со счетом 6:2, 6:4 китаянка выиграла у 23-летней немки Андреа Петкович (30), занимающей в мировом рейтинге 33-ю позицию.

Поединок продолжался 1 час 20 минут. Победительница сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. В активе Ли На 13 виннерсов, в пассиве - 15 невынужденных ошибок, у Петкович – 11 виннерсов и 20 невынужденных. Теннисистки встречались между собой впервые.

Ли На второй год подряд вышла в полуфинал соревнований в Мельбурне, где ей будет противостоять первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки.
Лидер мирового женского рейтинга Возняцки не пустила в полуфинал седьмую ракетку мира 30-летнюю итальянку Франческу Скьявоне. 2 часа 23 минуты  потребовалось Каролин для победы со счетом 3:6, 6:3, 6:3.  Датчанка сделала 6 брейков и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету 13 активно выигранных мячей при 15 невынужденных ошибках, у Скьявоне 41 активно выигранный мяч и 46 невынужденных. В пассиве итальянки также 7 двойных ошибок.
Благодаря этой победе Возняцки смогла вырваться вперед  в счете личных встреч с Франческой – 3:2.

Соперницы по полуфиналу Возняцки и Ли На трижды играли между собой и пока в счете ведет китаянка 2:1.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 25 января
Ли На (Китай, 9) - Андреа Петкович (Германия, 30) - 6:2, 6:4
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Франческа Скьявоне (Италия, 6) - 3:6, 6:3, 6:3