Федерер стал первым полуфиналистом Australian Open-2011

25 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира 29-летний швейцарец Роджер Федерер (2) первым вышел в полуфинал соревнований после уверенной победы в трех сетах со счетом 6:1, 6:3, 6:3 над своим соотечественником, 19—м номером мирового рейтинга 25-летним Станисласом Вавринкой.

Матч продолжался 1 час 46 минут, на протяжении которых Федерер полностью владел инициативой.. Роджер сделал 5 брейков и ни разу не упустил свою подачу. На счету победителя 5 эйсов, 29 виннерсов при 24 невынужденных ошибках.У Вавринки 21 виннерс при 30 невынужденных.

В результате этой победы преимущество Ведерера над соперником в счете личных встреч возросло до 7:1.

Четырехкратному победителю Australian Open Родеру Федереру за выход в финал турнира  предстоит сразиться с победителем матча между третьей и шестой ракетками мира -  сербом Новаком Джоковичем и чехом Томашем Бердыхом соответственно.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 25 января
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 19) - 6:1, 6:3, 6:3