Звонарева вышла в четвертьфинал АО-2011

24 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка России 26-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная под вторым номером, овормила выход в четвертьфинал турнира после победы со счетом 6:4, 6:1 над 60-м номером рейтинге WTA 27-летней чешкой Иветой Бенешовой.

Матч продолжался 1 час 15 минут. Россиянка 4 раза подала навылет, сделала 5 брейков и дважды упустила свою подачу. На счету Звонаревой 21 активно-выигранный розыгрыш при 18 невынужденных ошибках, у ее соперницы соответственно 15/24.

За выход в полуфинал соревнований Вера Звонарева сыграет с еще одной теннисисткой из Чехии -  28-й ракеткой мира 20-летней Петрой Квитовой (25), которая переиграла  итальянку Флавию Пеннетту (22) – 3:6, 6:3, 6:3.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 24 января