Долгополов переиграл Сёдерлинга и вышел в ¼ финала на Маррея

24 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Дебютант Открытого чемпионата Австралии 22-летний украинец Александр Долгополов, занимающий в мировом рейтинге 46-е место, продолжает сенсационное выступление. Александр успешно вышел в четвертьфинал соревнований, обыграв в пяти сетах со счетом 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2 четвертую ракетку мира 26-летнего шведа Робина Сёдерлинга.

Поединок продолжался 2 часа 35 минут. Соперники показали атакующий теннис, но при этом Робин чаще ошибался, допустив 51 невынужденную ошибку против 23-х у Долгополова. На счету украинца 50 активно выигранных мячей, у шведа – 34.Александр выполнил 11 эйсов, сделал 9 брейков и шесть раз упустил свою подачу.

За выход в полуфинал соревнований в Мельбурне Александр Долгополов скрестит ракетки с пятым номером мирового рейтинга 23-летним британцем Энди Марреем.

Энди Маррей без проблем провел свой матч четвертого круга против 11-й ракетки мира 29-летнего австрийца Юргена Мельцера, взяв верх за 1 час 43 минуты в трех партиях со счетом 6:3, 6:1, 6:1. Маррей сделал 7 брейков и лишь один раз упустил свою подачу.

Прошлогодний финалист Australian Open Энди Марей и Александр Долгополов встречались ранее один раз и тогда уверенно победил Марей.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 24 января
Четвертый круг
Александр Долгополов (Украина) - Робин Сёдерлинг (Швеция, 4) - 1:6, 6:3, 6:1, 4:6, 6:2

Энди Маррей (Великобритания, 5) - Юрген Мельцер (Австрия, 11) - 6:3, 6:1, 6:1