Петкович отправила Шарапову зачехлять ракетку

23 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Чемпионка Australian Open-2008, 16-я ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 14-м номером не сумела оказать достойного сопротивления своей сверстнице из Германии, 30-й сеяной на кортах Мельбурн-Парка Андреа Петкович, которая в мировом рейтинге занимает 33-ю позицию. В двух партиях со счетом 2:6, 3:6 россиянка потерпела поражение.

Встреча длилась 1 час 18 минут. Петкович сделала 4 брейка и один раз упустила свою подачу. На счету немки 13 активно выигранных мячей при 9 невынужденных ошибках. У Шараповой – 16 активно выигранный мячей и 30 невынужденных.

Благодаря этой победе Петкович удалоя восстановить равновесие в счете личных встреч с Россиянкой – 1:1.

Четвертьфинальный поединок Андреа Петкович  проведет против  11-й ракетки мира 28-летней китаянки Ли На, посеянной под 9-м номером, которая выиграла у 21-летней белоруски Виктории Азаренко (8), занимающей в мировом рейтинге девятое место – 6:3, 6:3.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 23 января