Скьявоне вышла в ¼ финала на Возняцки

23 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Седьмая ракетка мира 30-летняя итальянка Франческа Скьявоне, посеянная под  6-м номером, в упорной борьбе в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 16:14 нанесла поражение 25-летней россиянке Светлане Кузнецовой, занимающей в рейтинге WTA 26-е место.

Поединок продолжался 4 часа 43 минуты, из них три часа длился третий сет. Теннисистки установили  своеобразный рекорд продолжительности женского одиночного поединка на турнирах серии «Большого Шлема». Стоит отметить, что россиянка не сумела реализовать шесть матчболов. Эта победа итальянки позволила ей сократить отставание в счете личных встреч с Кузнецовой до  5-8.

За выход в полуфинал нынешних соревнований Франческа Скьявоне сразится с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки, которая ранее без проблем выиграла у Анастасии Севастовой из Латвии 6:3, 6:4.

Пока в противостоянии соперниц по четвертьфиналу ничья – 2:2.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 23 января
Четвертый круг
Франческа Скьявоне (Италия, 6) - Светлана Кузнецова (Россия, 23) - 6:4, 1:6, 16:14