Возняцки стала четвертьфиналисткой АО-2011

23 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в женском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки без проблем оформила выход в ? финала соревнований. В матче 1/8 финала Каролин нанесла поражение своей ровеснице 46-му номеру мирового рейтинга Анастасии Севастовой из Латвии – 6:3, 6:4.

Матч в продолжался 1 час 20 минут. Дачанка  сделала 5 брейков и 3 раза упустила свою подачу. На счету Возняцки 16 активно выигранных мячей при  14 невынужденных ошибках, а у Севастовой – 26 активно выигранных мячей и 36 невынужденных.

За выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии  Каролин Возняцки поспорит с победительницей  матча между россиянкой Светланой Кузнецовой и итальянкой Франческой Скьявоне.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 23 января