Бердых обыграл Вердаско и вышел на Джоковича в ¼ финала АО-2011

23 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Шестая ракетка мира 25-летний чех Томаш Бердых, посеянный под 6-м номером, успешно преодолел четвертый круг и стал четвертьфиналистом турнира после уверенной победы со счетом 6:4, 6:2, 6:3 над девятым номером рейтинга АТР  27-летним испанцем Фернандо Вердаско (9).

Матч продолжался 1 час 57 минут. Томаш выполнил 11 эйсов, пять раз взял подачу соперника и один раз упустил свою. На счету бердых 32 виннерса при 8 невынужденных ошибках, у Вердаско – 26 виннерсов  и 39 невынужденных. В результате этой победы Бердых увеличил свое преимущество в счете личных встреч до 7:4.

За выход в полуфинал соревнований Бердыху предстоит скрестить ракетки с 3-м номером мирового рейтинга 23-летним сербом  Новаком Джоковичем.
Новак Джокович, получивший третий номер посева в Мельбурне, в своем матче 1/8 финала нанес поражение 14-й ракетке мира 25-летнему испанцу Николасу Альмагро - 6:3  6:4  6:0.

Теннисисты провели на корте 1 час 43 минуты. Новак 12 раз подал навылет, пять раз взял подачу Альмагро и не позволил испанцу сделать ни одного брейка. На счету Джоковича 31 активно выигранный мяч при 17 невынужденных ошибках, у Альмагро – 15 активно выигранных мячей и 35 невынужденных.Благодаря этой победе Новак увеличил свое преимущество в личном противостоянии с Альмагро – 2:0.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 23 января