Стокгольм. Шаповалов выиграл первый титул в карьере

Стокгольм. Шаповалов выиграл первый титул в карьереВ Стокгольме (Швеция) на турнире ATP 250  -  Intrum Stockholm Open с призовым фондом 711,275 евро в одиночном разряде состоялся финальный матч.

34-я ракетка мира, 20-летний канадец Денис Шаповалов, посеянный под четвертым номером, обыграл в двух партиях 27-летнего серба Филипа Крайновича, занимающего 60-ю строчку в рейтинге ATP, со счетом 6:4, 6:4.

Встреча длилась 1 час 24 минуты. За это время Шаповалов сделал два брейка и отыграл единственный брейк-пойнт, имевшийся у Крайновича. Победитель выполнил 16 эйсов и допустил три  двойные ошибки, а его соперник один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче.  Ранее спортсмены друг с другом не встречались.

Шаповалов выиграл первый титул в карьере. За победу в финале турнира Intrum Stockholm Open Денис получит 250 рейтинговых очков и 109,590 евро призовых.