Федерер стартовал с победы на «Мастерсе» в Шанхае

В Шанхае (Китай) на турнире ATP категории Mastersс - Rolex Shanghai с призовым фондом $8,322,885 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира, 38-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под вторым номером, обыграл в двух партиях 31-летнего испанца Альберта Рамоса-Виньоласа, занимающего в рейтинге ATP 46-е место, со счетом 6:2, 7:6(5).

За 1 час 24 минуты, проведенные на корте, Федерер сделал два брейка, а Рамос-Виньолас не сумел заработать ни одного брейк-пойнта. Роджер выполнил восемь эйсов и избежал двойных ошибок, а его соперник семь раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче. После этой победы швейцарец вышел вперед в личном противостоянии с испанцем – 2:1.

В третьем круге Федерер сыграет с победителем матча Давид Гоффен (Бельгия, 13) – Михаил Кукушкин (Казахстан).