Макарова не пустила Петрову к Клийстерс в 1/8 финала АО-2011

22 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи третьего круга.

22-летняя россиянка Екатерина Макарова, занимающая в рейтинге WTA 49-ю позицию, сумела обыграть свою более опытную соотечественницу – 15-ю ракетку мира  28-летнюю Надежду Петрову, посеянную в Мельбурне под 13-м номером - 6:2, 3:6, 8:6.

Матч продолжался 2 часа 34 минуты. Макарова выполнила 9 эйсов, против пяти у Петровой, и сделала семь брейков, однако пять раз упустила свою подачу. Благодаря этой победе Макарова смогла выйти вперед в счете личных встреч с Петровой 3:2.

За выход в четвертьфинал соревнований Екатерина Макарова поспорить с третьей ракеткой мира 27-летней бельгийкой Ким Клийстерс, которая ранее выиграла у  француженки Ализе Корне, занимающей в мировом рейтинге 83-ю позицию – 7:6 (3), 6:3.

Теннис. Женщины. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 22 января
Екатерина Макарова (Россия) - Надежда Петрова (Россия, 13) - 6:2, 3:6, 8:6
Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - Ализе Корне (Франция) - 7:6, 6:3