Чилич за 4,5 часа одолел Иснера и ждет Надаля в 1/8 финала АО-2011

22 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

15-я ракетка мира 22-летний хорватский теннисист Марин Чилич (15) переиграл 25-летнего американца Джона Иснера, занимающего в мировом рейтинге 20-е место, в тяжелом пятисетовом матче со счетом 4:6, 6:2, 6:7(5), 7:6(2), 9/7.

Поединок продолжался 4 часа 32 минуты. Чилич сделал 3 брейка и один раз упустил свою подачу. В активе хорвата также 22 эйса и 75 виннерсов, в пассиве -  8 двойных и 42 невынужденные ошибки. В активе Иснера 26 подач навылет и 67 активно выигранных мячей, в пассиве - 5 двойных и 59 невынужденных. Это была первая встреча теннисистов. Соперником Марина Чилича за выход в четвертьфинал соревнований станет победитель заключительного поединка игрового дня между первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем (1) и 199-м номером рейтинга АТР австралийцем Бернардом Томичем.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 22 января
Марин Чилич (Хорватия, 15) - Джон Иснер (США, 20) - 4:6, 6:2, 6:7, 7:6, 9:7
Энди Маррей (Великобритания, 5) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 32) - 6:1  6:1  6:2