Илья Марченко стал победителем турнира в Нур-Султане

Илья Марченко стал победителем турнира в Нур-СултанеЯнник Маден, Илья Марченко. Фото: KTF

В Нур-Султане (Казахстан) на турнире ATP серии Challenger Tour - Nur-Sultan Challenger с призовым фондом $54,160 в одиночном разряде прошел финальный матч.

32-летний украинец Илья Марченко, занимающий в рейтинге ATP 378-е место, одержал волевую победу в трех партиях над   130-й ракеткой мира, 29-летним немцем Янником Маденом (5) со счетом 4:6, 6:4 6:3.

За 2 часа 11 минут проведенные на корте, Марченко взял пять подач Мадена и упустил четыре своих. На счету Илья семь эйсов и столько же двойных ошибок, а Янник два раза подал навылет и семь раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Для Марченко этот титул стал шестым в ATP Challenger Tour в одиночном разряде.

Напомним, днем ранее Марченко со своим напарником Харри Хелиоваарой из Финляндии завоевали парный титул.