Пекин. Осака вышла в полуфинал, обыграв Андрееску

Пекин. Осака вышла в полуфинал, обыграв АндреескуВ Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Четвертая ракетка мира, 21-летняя японка Наоми Осака (4) в трех партиях сломила сопротивление 19-летней канадки Бьянки Андрееску (5), занимающей в мировом рейтинге шестое место, со счетом 5:7, 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 14 минут. Осака сделала шесть брейков, выполнила десять эйсов и допустила пять двойных ошbбок. На счету Андрееску пять брейков, один эйс и четыре двойные ошибки. Между собой теннисистки играли  впервые.

За выход в финал соревнований Осака сыграет против датчанки Каролин Возняцки (16).