Кузнецова обыграла Энен и встретится со Скьявоне

21 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи третьего круга.

25-летняя россиянка Светлана Кузнецова, занимающая в рейтинге WTA 26-ю строчку,  вышла в четвертый круг соревнований после победы в двух сетах со счетом 6:4, 7:6 над 13-й ракеткой мира 28-летней бельгийкой Жюстин Энен, посеянной под 11-м номером. Матч продолжался 2 часа 3 минуты. Светлана сделала 3 брейка и 2 раза упустила свою подачу. На счету россиянки 24 активно выигранных мяча при 34 невынужденных ошибках, у Энен – 20/41 соответственно. Благодаря этой победе Кузнецова смогла сократить отставание от Энен в счете личных встреч - 3:16.

За выход в четвертьфинал соревнований Светлане Кузнецовой будет противостоять седьмая ракетка мира 30-летняя итальянк Франческа Скьявоне, посеянная в Мельбурне под 6-м номером.

Ранее Скьявоне за 1 час 35 минут переиграла 23-летнюю румынку Монику Никулеску, занимающую в мировом рейтинге 85-ю строчку- 6:0, 7:6(2).

Будущие соперницы Скьявоне и Кузнецова уже играли 12 раз и пока впереди в этом противостоянии россиянка - 8:4.

Теннис. Женщины.Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 21 января
Светлана Кузнецова (Россия, 23) - Жюстин Энен (Бельгия, 11) - 6:4, 7:6
Франческа Скьявоне (Италия, 6) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:0, 7:6