Вавринка и Роддик – соперники по 1/8 финала АО-2011

21 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

19-я ракетка мира 25-летний швейцарский теннисист Станислас Вавринка, посеянный под 19-м номером,  нанес поражение 24-летнему французу Гаэлю Монфису (12), занимающему в мужском мировом рейтинге  12-е место, в трех партиях со счетом 7:6, 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 35 минут. Победитель выполнил 11 подач навылет, сделал 6 брейков и дважды упустил свою подачу. На счету швейцарца также 57 активно выигранных мячей при 35 невынужденных ошибках, у Монфиса это соотношение – 26/34. Благодаря этой победе Вавринке удалось восстановить равновесие в противостоянии с Монфисом – 2:2.

Соперником Станисласа Вавринки за выход в четвертьфинал соревнований будет восьмая ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик (8). Ранее Роддик не без труда за 2 часа 26 минут сломил сопротивление 23-летнего голландца Робина Хаасе, занимающего в мировом рейтинге 62-ю позицию,  – 2:6, 7:6(2), 6:2, 6:2.
Будущие соперники встречались трижды и пока в этом противостоянии преимущество на стороне Вавринки 2:1.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 21 января
Станислас Вавринка (Швейцария, 19) - Гаэль Монфис (Франция, 12) - 7:6, 6:2, 6:3
Энди Роддик (США, 8) - Робин Хаасе (Голландия) - 2:6, 7:6, 6:2, 6:2