Пекин. Андрееску и Брэйди встретятся в 1/4 финала

Пекин. Андрееску и Брэйди встретятся в 1/4 финалаВ Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 19-летняя канадка Бьянка Андрееску (5) обыграла в двух партиях 23-летнюю бельгийку Элисе Мертенс, занимающую в рейтинге WTA 23-е место, со счетом 6:3, 7:6(5).

За 1 час 55 минут, проведенные на корте, Андрееску сделала пять брейков и не удержала четыре своих подачи. На подаче соперницы допустили по семь двойных ошибок, при этом Бьянка выполнила один эйс, а Элисе ни разу не подала навылет. Это была вторая победа канадки в двух встречах с бельгийкой.

За выход в полуфинал соревнований Андрееску сыграет против американки Дженнифер Брэйди (Q), которая выбила из борьбы свою соотечественницу Мэдисон Кис (11) – 2:6, 6:4, 6:4.

Теннис. WTA Premier Mandatory - China Open. Пекин (Китай). Хард. Призовой фонд $ $8,285,274. 60 участниц.
Бьянка Андрееску (Канада, 5) - Элисе Мертенс (Бельгия) – 6:3, 7:6(5)
Дженнифер Брэйди (США, Q) – Мэдисон Кис (США, 11) – 2:6, 6:4, 6:4